Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как отправить документы в заграницу

Люба, г. Петрозаводск
Люба Россия, г. Петрозаводск
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2002 в 21:39
номер вопроса №17665
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Любовь!Если нет письменного нотариально заверенного согласия отца ребёнка на поездку за границу, то можно вместо этого:1)лишить отца ребёнка через суд родительских прав,поскольку воспитанием ребёнка он не занимается(ст.69 СК РФ);2) если по последнему известному месту жительства отца ребёнка ничего о нём не известно о пропавшем более года,то через суд можно признать отца безвестно отсутствующим(ст.42 ГК РФ),а через 5 лет-умершим-ст.45 ГК РФ(если предъявлялся иск о взыскании алиментов,то можно просить объявить розыск ответчика,который не платит алименты,а если иск не предъявлялся, то предъявить и объявить розыск).Копия вступившего в законную силу решения суда во всех случаях заменяет согласие отца на выезд ребёнка.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2002 00:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы, чтобы подать на алименты, если я не знаю где проживает и работает отец моих детей?
читать ответы (1)
Какие нужно документы чтобы купить квартиру на материнский капитал в сельской местности у собственника на сумму равной М.К?
читать ответы (1)
Как сменить фамилию ребенку, если родители в разводе, а отца ребенок не знает, алименты идут исправно.
читать ответы (1)
Какие нужны документы чтобы восьмилетний ребёнок мог приехать к отцу в гости из Крыма на Украину?
читать ответы (1)
Какие нужны документы чтоб подать на алименты если мы с отцом ребенка не были расписаны но есть свидетельство об установлении отцовства спасибо заранее.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение