|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2722
юристов
10186
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Люба, г. Петрозаводск
Люба
02.04.2002 в 21:39
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Законная сила решения суда

Как отправить документы в заграницу

Какие нужны документы чтобы отправить ребёнка заграницу если родители в разводе,

а адрес отца неизвестен?

номер вопроса №17665
прочитан 40 раз
Теги: Законная сила решения суда, Согласие отца на выезд ребенка, Если родители в разводе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Любовь!Если нет письменного нотариально заверенного согласия отца ребёнка на поездку за границу, то можно вместо этого:1)лишить отца ребёнка через суд родительских прав,поскольку воспитанием ребёнка он не занимается(ст.69 СК РФ);2) если по последнему известному месту жительства отца ребёнка ничего о нём не известно о пропавшем более года,то через суд можно признать отца безвестно отсутствующим(ст.42 ГК РФ),а через 5 лет-умершим-ст.45 ГК РФ(если предъявлялся иск о взыскании алиментов,то можно просить объявить розыск ответчика,который не платит алименты,а если иск не предъявлялся, то предъявить и объявить розыск).Копия вступившего в законную силу решения суда во всех случаях заменяет согласие отца на выезд ребёнка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы