|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222596
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
19.04.2002 в 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Права родителей в отношении детей

Надо ли при этом учитывать мнение ребенка?

Скажите пожалуйста, какие права на ребенка имеет отец. Имеет ли значение то,что отец не имеет постоянной прописки, квартиры, места работы. Может ли отец встречаться с ребенком без присутствия матери и забирать его на выходные к себе, если ребенку 3,5 года. Надо ли при этом учитывать мнение ребенка?

номер вопроса №17680
прочитан 26 раз
Теги: Права родителей в отношении детей, Обратиться в суд с иском, Право обратиться в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Мария, права родителей в отношении ребенка одинаковы. Оба родителя должны учавствовать в воспитании ребенка. И это право не зависит от прописки и т.д. Отец имеет полное право встречаться с ребенком. Если Вы ему полностью доверяете, в том плане, что с ребенком ничего случится, то можете отдавать его на выходные дни. если такой уверенности нет, то договоритесь о времени встреч с ребенком, месте (как это будет удобно ребенку, Вам) и т.д., оговорив при этом, чтобы вечером ребенок был дома. Если Вы попытаетесь лишить его права встречаться с ребенком, отец имеет право обратиться в суд с иском и тогда, Вас обяжет уже суд установить время таких встреч.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы