|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93310
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий
23.04.2002 в 15:29
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Претензия - Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Какие претензии ко мне может предъявить отец по истечении лет, если он находиться в разводе с матерью более 15 лет и при этом не выплачивает алименты и с нами не живет.

Заранее благодарен.

номер вопроса №17683
прочитан 16 раз
Теги: Заявление о взыскании алиментов, Заявление о взыскании, Какие претензии,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемый Дмитрий, Ваш отец не имеет право предъявлять к Вам каких-либо требований, т.к. он фактически не учавствовал в Вашем воспитании и никаких расходов на Ваши нужды не нес.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Я полагаю, что ответ не может быть однозначным. Если Ваша мать обращалась в суд с заявлением о взыскании алиментов, и документально зафиксировано, что на протяжении ряда лет он уклонялся от Вашего содержания, то Вашему отцу может быть отказано в иске на этом основании. Если утверждения о том, что алименты не выплачивались голословные и ничем не подтверждаются, то иск отца к Вам будет удовлетворен.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы