Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дополнительная площадь

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
01.05.2002 в 15:22

Мы получили дополнительную площадь и я (внук), мать, дедушка должны въехать в новую квартиру, но дедушка старый и больной захотел остаться в старой квартире и мать тоже захотела остаться вместе с дедушкой. Переехал я один. Сестра моя после переезда стала квартиросъемщицой и она стала требовать что-бы дедушка с матерью убиралась, что они здесь не прописаны. Какое право она имеет?

номер вопроса №17696
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.05.2002 20:18
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Игорь! Поскольку Вы с матерью и дедом получили ордер на другую площадь и зарегистрированы по новому адресу, то Вы, Ваша мать и дед утратили право на площадь в ранее занимаемой квартире и обязаны её освободить, поэтому Ваша сестра может предъявить иск о выселении матери и деда (ст.ст.47,90 ЖК РФ) на площадь,полученную ими по ордеру. Решение суда будет принудительно исполнено при посредничестве судебного пристава.Если состояние здоровья деда таково, что по заключению врачей перевозить его нельзя и он нуждается в постороннем уходе,который осуществляет мать, то после вступления решения суда в законную силу можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения с приложением соответствующих справок. На определение об отказе в предоставлении отсрочки исполнения решения можно подать частную жалобу в вышестоящий суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи со сносом пятиэтажки мы переехали в новую квартиру, но еще не прописались в нее. Квитанции по оплате ЖКУ по новой
читать ответы (1)
Мы въехали в новую квартиру на 2-м этаже. Труба канализации не была герметична и при начале её эксплуатации мы залили
читать ответы (1)
В нашей семье 3 человека. Мама мой брат и я.собственник мама. Мы хотим приватизировать квартиру, но брат не дает согласие
читать ответы (1)
В феврале я должна вступить в наследство квартиры, но у бывшей хозяйки большие долги по услугам жкх Эти долги перейдут к
читать ответы (1)
Мы с сожителем живем второй год, въехали в новую квартиру, но собственником является он. Ремонт делали вместе. После
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение