Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда нужно обращаться? Как долго это длится?

Расскажите, пожалуйста, о процедуре отказа от отцовства. Куда нужно обращаться? Как долго это длится?

Заранее благодарна.

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.05.2002 в 22:39
номер вопроса №17697
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алла!

    Согласно ст.129 СК РФ "Для усыновления ребёнка необходимо согласие его родителей". Таким образом, отказ от отцовства возможен только при условии его усыновления приёмным отцом. Согласие родного отца на усыновление его ребёнка другим лицом должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Если препятствий со строны отца нет, тогда судебная процедура не должна затянуться. Если же возникнут проблемы, тогда процесс усыновления получится долгим. Заочно невозможно судить, не зная всех обстоятельств дела.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    02.05.2002 22:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Расскажите, пожалуйста, о процедуре наследования доли в квартире после смерти отца: квартира - в равнодолевой собственности с отцом, я и мой ребенок прописаны также в квартире.
читать ответы (1)
Расскажите, пожалуйста, о процедуре получения разрешения на работу для гражданина Украины в городе Сочи
читать ответы (1)
Расскажите пожалуйста о процедуре отказа от прежнего гражданства, перед получением Российского гражданства. Лично надо подавать заявление или по почте можно?
читать ответы (1)
Расскажите пожалуйста о процедуре регистрации прав на интеллектуальную собственность? Сколько стоит, сколько времени занимает процесс, какая организация регистрирует?
читать ответы (1)
Расскажите, пожалуйста о процедуре получения водительского удостоверения после лишения. Я из Казахстана. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение