Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственные банки

Сергей
26.04.2001 в 00:39

Мы сейчас оформляем документы на усыновление маленького отказного ребёнка.

Документы которые от нас требовались мы уже собрали, но сегодня когда мы приехали в суд чтобы нам назначили день слушания дела, нам сказали что вышли какие-то поправки к законодательству и могут потребоваться еще какие-то документы.

Я поискал в интернете но кроме закона о ("О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

Принят Государственной Думой 15 марта 2001 года

Одобрен Советом Федерации 4 апреля 2001 года.) ничего не нашел. Кто нибудь может подсказать какие поправки были сделаны или подсказать нужный мне документ?

Большое спасибо.

номер вопроса №17698
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.04.2001 10:55
    отзывов: 3 Личная консультация

    Усыновление (удочерение) несовершеннолетних детей регламентируется: 1) Семейный кодекс РФ; 2) Постановление Правительства РФ от 01.05.1996 г. N 542 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью" (с изменениями на 19.03.2001 г.); 3) Постановление Правительства РФ от 29.03.2000 г. N 275 "Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и

    осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства";

    4) Инструктивно-методические рекомендации по вопросам усыновления

    (удочерения) несовершеннолетних (действуют в части, не противоречащей Семейному кодексу РФ), утвержденные Приказом Минздрава СССР от 31.01.1991 г. N 40; 5) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.07.1997 г. N 9 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об установлении усыновления" и иными нормативными актами.

    О каких-либо последних поправках (которые уже вступили в законную силу) информации нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы сейчас подаем документы на прописку детей одному 7 лет другой еще года нет нас предупредили что мы за старшего заплатим
читать ответы (1)
Мы семья из Украины, получили статус временного убежища. Сейчас оформляем документы на выделенную нам квоту на три года.
читать ответы (1)
Мы сейчас покупаем квартиру на деньги от продажи квартиры, собственниками которой были я, моя мать и отец. До того момента
читать ответы (1)
Задаю вопрос от имени моей мамы, она учитель, сейчас оформляет документы на пенсию, но ей не зачли те 11 месяцев, которые
читать ответы (1)
Мы собираемся продавать свою квартиру обратились к риелтору, которая от нас требует копии паспорта и зеленки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение