|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
Игорь
23.08.2001 в 11:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Бабушка и дедушка - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Игорь, г. Москва

Бабушка хочет оставить мне приватизированую квартиру, квартира 41 метр обшей площади, и 26 жилой. В квартире прописаны бабушка и дедушка. Мне отказывают в прописке мотивируя малой площадью. Вопрос: Законно ли это? Если законно то что мне лучше делать в данном случае: дарственная, завещание или договор пожизненого завещания.

номер вопроса №17706
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Постановление правительства РФ, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Игорь!

    Отказ ПВС считаю незаконным, т.к. в сотвествии с постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02.02.98 положения постановления Правительства РФ №-713 от 17-07-95 позволявшие ранее органам ПВС отказывать в регистрации признаны несоотвествующими Конституции, т.е на сегодняшний день отсутствуют ограничения по площади для регистрации гражданина с согласия собственника и всех совершеннолетних членов его семьи пролживающих на данной площади.

    Данный отказ (письменный) необходимо обжаловать, причем желательно обновременно как в Суд так и ПВС ГУВД Москвы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы