Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие права имеет опекун на долю опекаемого после его смерти?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
09.10.2000 в 12:41

Опекаемый и опекун являются сособственниками двухкомнатной квартиры в равных долях. Какие права имеет опекун на долю опекаемого после его смерти?

номер вопроса №17728
прочитан 278 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.10.2000 03:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если опекаемый и опекун не связаны родством, дающим право на наследование по закону( с учётом наличия других наследников по закону), то никакого права у опекуна на долю подопечного после смерти последнего не возникает.Если не будет наследников по закону, то долю придется выкупать по стоимости ПИБ у КУГИ через Фонд имуществ СПб.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Стою в очереди на квартиру с 2009 года. Есть ли какие-то сроки получения квартиры или так до смерти можно стоять. Я вдова
читать ответы (1)
Мы с отчимом являемся собственниками двухкомнатной квартиры в равных долях. Он на свою долю написал завещание на родного
читать ответы (1)
Мой муж оформил свою долю в квартире на меня по договору дарения. Могут ли его дети в случае смерти мужа претендовать на
читать ответы (1)
11.02.2009 умер мой папа, он брал кредит в банке на машину, машина в залоге банка, после его смерти банк уговорил оставить
читать ответы (1)
Я в месте с родителями являемся собственниками двухкомнатной квартиры (в равных долях по 1/3). У меня еще есть родной брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение