Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
21.11.2000 в 12:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Лишить родительских прав

Скажите пожалуйста: У меня девочка 9 лет своего отца не знает вообще, алименты отец не платил, но ребенок знает моего настоящего мужа с которым мы проживаем около 7 лет и ребенок фактически и практически считаеет его своим отцом.

Вопрос: могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа по отношению к ребенку, и более того отца посадили в 2000 г. году на 5 лет. (наркотики). Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №17736
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Уважаемая Светлана! Вы можете подать заявление в суд о лишении отца Вашей дочери родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Объясните всю ситуацию судье, я думаю Вам пойдут навстречу.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Есть ещё один вариант.Если есть возможность связаться с отцом ребёнка, то он может дать письменное согласие на удочерение ребёнка Вашим мужем,которое будет удостоверено начальником колонии или корпусным начальником в следственном изоляторе.Тогда Ваш муж подает в суд и удочеряет девочку .

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение