Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать ребенок

Юрий, г. Пенза
Юрий Россия, г. Пенза
18.01.2001 в 15:55

Пару лет назад усыновил ребенка по просьбе знакомой, ребенок не мой. Сейчас она подала заявление в суд на алименты. Я хочу отказаться от отцовства. Как это возможно, с чего начать? И возможно ли это сделать без анализа ДНК?

номер вопроса №17750
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.01.2001 09:30
    отзывов: 3 Личная консультация

    Если вы усыновили ребенка в свое время (а усыновление производится в судебном порядке в соответствии со ст. ст. 124-139 Семейного кодекса РФ), то сейчас речь не идет об отказе (оспаривании) вашего отцовства и никакого анализа ДНК не надо. Речь идет об отмене усыновления ребенка, которая производится в судебном порядке в соответствии со ст. 140-144 Семейного кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подписал коллективный иск и он уже подан в суд. Теперь я хочу отказаться от своих требований. Помимо меня еще 11 человек
читать ответы (1)
ТСЖ в котором я состою подало в суд за не оплату услуг ЖКХ. В квартире прописаны я, брат и отец. Как может повлиять на
читать ответы (1)
Не так давно я подала заявление в суд на алименты (мне и ребенку). Суд выдал запрос по месту работы мужа с тем чтобы
читать ответы (1)
На моего законного мужа подала заявление в суд на алименты его бывшая пассия. В свидетельстве о рождении ребенка в графе
читать ответы (1)
Подала заявление в суд на алименты на своего мужа. Если я заберу свое заявление то смогу ли я подать его снова?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение