|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Корчинов Валерий Владиленович, г. Ейск
Корчинов Валерий Владиленович
25.01.2001 в 13:02
Россия, г. Ейск | Вопросов: 5

Усыновление возможно что - Корчинов Валерий Владиленович, г. Ейск

Возможно ли усыновление уже совершенно летнего ребёнка при обоюдном согласии?

Что необходимо для этого сделать и какие документы необходимы?

Заранее благодарен, Валерий.

номер вопроса №17753
прочитан 11 раз
Теги: Органы опеки и попечительства, Заявление об установлении отцовства, Установление происхождения ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зарецкая Ольга Анатольевна на сайте
    Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Валерий!

    Усыновление совершеннолетних детей по российскому законодательству не производится. Допускается установление отцовства в отношении лиц,достигших совершеннолетия.

    Семейный кодекс России в ст.48 регламентирует порядок установления происхождения детей.

    В ч.5 названной статьи указывается,что установление отцовства в отношении лиц, достигших совершеннолетнего возраста (18 лет), допускается только с его согласия, а в отношении лиц признанных недееспособными - с согласия опекуна или органа опеки и попечительства.От отца необходимо заявление об установлении отцовства, а от ребенка заявление о том,что он согласен на установление в отношении него отцовства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0