Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, можно ли переделать свидетельство о рождении ребенка 5 лет?

Зарегистрирован как ребенок одинокой матери, теперь отец хочет видеть свое ФИО в свидетельстве.

Ульяна, г. Москва
Ульяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.03.2001 в 16:23
номер вопроса №17757
прочитан 1073 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Проблема решается двумя путями:1)обращение матери с иском к отцу в суд по месту его жительства об установлении отцовства в порядке ст.49 СК РФ(отец признает иск и дело будет быстро рассмотрено,а на основании копии решения,заверенной в суде, в органе ЗАГСа регистрируется установление отцовста и вносятся изменения в актовую запись о рождении ребёнка в графу "отец" и выдаётся новое св-во о рождении ребёнка);2)обращение обоих родителей со св-вом о рождении в орган ЗАГСа по месту регистрации рождения ребёнка с заявлением об установлении отцовства в соответствии со ст.48 Закона РФ"Об актах гражданского состояния"№143-ФЗ от 15.11.97г.(после регистрации установления отцовства также вносятся изменения в актовую запись о рождении в графу"отец" и выдаётся новое св-во о рождении ребёнка.После внесения изменений мать ребёнка не будет иметь права на пособие на ребёнка в повышенном размере как мать-одиночка.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2001 19:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Московском роддоме, с местом рождения г
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли переводить свидетельства о рождении ребенка с украинского на русский язык и заверять у нотариуса, чтобы вписать в паспорт в Крыму?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста нужно ли переводить свидетельство о рождение ребенка на русский язык? Это нужно делать официально или же я могу сама перевести?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, действительно ли нужно свидетельство о рождении для смены фамилии (паспорта) после замужества
читать ответы (1)
Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка отчество отца вписать без оглы? Муж и так собирается менять, просто сейчас надо делать срочно ребенку свидетельство, нет времени сначала менять паспорт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение