Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иркутск
Елена
19.06.2012 в 14:30
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

Можно ли установить отцовство без согласия отца?

Мне 45 лет, хотела бы установить отцовство, брак с мамой зарегистрирован не был.

номер вопроса №1777119
прочитан 270 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Федеральный районный суд, Рождение ребенка, Кодексы РФ, Исковое заявление, Состою в браке, Совместное заявление,

2 ответa на вопрос по теме "Можно ли установить отцовство без согласия отца?"

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 351 | ответов: 46 217

    Можно. Нужны доказательства для суда.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 416 | ответов: 42 778

    Уважаемая Елена, г.Иркутск !

    Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ

    В случае рождения ребёнка у родителей, НЕ состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка происхождение ребёнка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! по заявлению одного из родителей, опекуна(попечителя) ребёнка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребёнок, а также по заявлению самого ребёнка !!! по достижении им совершеннолетия !!!

    Поэтому в данном случае вы вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением по данному вопросу !!!

    С уважением Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.06.2012 г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы