Ограничение дееспособности граждан злоупотребляющих

Дмитрий, г. Киров
Дмитрий Россия, г. Киров
13.05.2001 в 14:22

Разъясните процедуру, основания ограничения в дееспособности граждан злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими веществами. Какая имеется судебная практика по данной теме?

Заранее спасибо.

номер вопроса №17775
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    14.05.2001 08:03

    Правовая база: 1) ГК РФ; 2) ГПК РСФСР (ст. ст. 258-263); 3)Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.05.1990 г. N 4 "О практике рассмотрения судами РСФСР дел об ограничении

    дееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками или

    наркотическими средствами" (в редакции постановления Пленума от 21.12.1993 г. N 11) (с изменениями на 25.10.1996 г.).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать все свои штрафы, за распитие спиртных напитков и т.п.
читать ответы (1)
В подъезде моего дома сделал замечание подросткам за распитие спиртных напитков и курение, в ответ оскорбили и вели себя агрессивно, вызвал наряд полиции и написал заявление.
читать ответы (1)
В случае если я сообщая в полицию, что группа граждан распивает спиртные напитки в общественном месте, самому мне нужно оставаться на месте
читать ответы (1)
Бывшая жена моего сожителя меня обвинила в аморальном поведении (злоупотребляю спиртными напитками и курю
читать ответы (1)
Имеется комната 20 кв.м в ветхом доме,2 собственника бабушка и внук. Какую жилплощадь можно получить при расселении?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение