Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может быть поможет оформление опеки?

Svetlana, г. Москва
Svetlana Россия, г. Москва
27.05.2001 в 00:52

Прошу Вас, если есть возможность помочь мне советом или консультацией.

У меня есть родной дядя (брат матери), которого увы сейчас можно назвать хроническим алкоголиком. Я знаю, что с ним хотят, пользуясь прктически невменяемым состоянием, заключить фиктивный брак и прописаться большая семья с Кавказа. Потом, как я понимаю, они постараются побыстрее от него избавится.

Вопрос вот в чем. Я НЕ претендуя ни на какую часть его имущества или чего бы то ни было его вообще, под чем готова официально подписаться, хочу огородить его от обмана. Может быть поможет оформление опеки? Или что-нибудь еще?

номер вопроса №17785
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.05.2001 11:40
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Рекомендую вам через суд оформить над вашим дядей попечительство (ст.ст. 30, 31, 33-38 ГК РФ). Тогда вы сможете оградить его от обмана.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас помогите! Очень нуждаюсь в совете или консультации. Не знаю, что мне грозит и как мне поступать дальше. Я попала
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в решении одной трудной ситуации, которая у меня возникла. Три года назад мой муж брал в Сбербанке
читать ответы (1)
Прошу помочь в таком вопросе. У меня есть младшая сестра 25 лет, которая попала в тяжелую жизненную ситуацию. Начну с того
читать ответы (1)
У меня есть родной брат по матери, имеющий судимость. Могу ли я занимать должность государственного гражданского служащего
читать ответы (1)
У меня есть родной дядя. У него есть приватизированная квартира в г. Волгограде. Он хочет переезжать в другой город, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение