Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иностранный гражданин с видом на жительство в москве может работать

Энао, г. Москва
Энао Россия, г. Москва
28.01.2002 в 16:36

Может ли иностранный гражданин с видом на жительство в РФ работать в Москве без допольнительных разрешении?

Открывать счет в банке будет как резидент или как нерезидент?

номер вопроса №1779
прочитан 44 разa
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    29.01.2002 11:34
    отзывов: 201

    В соответствии со ст. 5 Закона Москвы "Об учете иностранной рабочей силы в г. Москве" обязательный порядок оформления разрешительных документов на право трудовой деятельности в городе Москве не применяется по отношению к иностранным гражданам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации постоянно проживают на ее территории. Согласно ст. 5 Закона СССР "О правовом положнии иностранных граждан в СССР" постоянно проживающими считаются иностранны граждане, если они имеют на это разрешение и вид на жительство, выданные органами внутренних дел. Таким образом, при наличии вида на жительство в РФ нет необходимости получать дополнительное разрешение. Открывать счет в банке рассматриваемое лицо будет как резидент, при предъявлении им вида на жительство.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь иностранным гражданином с видом на жительство в РФ. По профессии врач. Имею нострификацию иностранного диплома
читать ответы (1)
Я иностранная гражданка, с видом на жительство в РФ,хочу купить квартиру и приватизировать.
читать ответы (1)
Постановка на учет иностранного гражданина с видом на жительство в РФ может проводится в любом отделении ГИБДД?
читать ответы (1)
Иностранный гражданин имеет вид на жительство в РФ, для того чтобы правомерно осуществлять трудовую деятельность на
читать ответы (1)
Нужно ли иностранному гражданину, имеющему Вид на Жительство в РФ, получать разрешение на работу при трудоустройстве?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение