Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ближайшие родст-венники.

Моя престарелая мать отказалась от услуг дочери и внучки по уходу за ней, а в собе-се отказываются назначить попечительство или опекунство т.к. есть ближайшие родст-венники. Как быть?

Вера, г. Казань
Вера Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2001 в 01:14
номер вопроса №17796
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мать в соответствии со ст.ст.87,88,95 СК РФ может взыскать через суд денежные средства на уход за собой,потребовать оплаты дополнительных расходов с дочери и внучки.На полученные средства мать сможет обеспечить уход за собой за плату.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2001 07:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена работает на 0.75 ставки и получает по уходу за ребенком. На работе ей отказываются платить премию, так как она получает пособие. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
В 2011 г. родила первого ребенка и находилась в отпуске по уходу за ребенком, а в 2012 г. перед тем как уйти на больничный по БиР со вторым ребенком
читать ответы (1)
Написала отказ от алиментов на бывшую супругу по уходу за ребенком-инвалидом, но там остался долг. Как его вернуть, если исполнительный лист на руках?
читать ответы (1)
Моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С ноября 2015 года, т.е. с момента исполнения ребенку 1,5 года пособие не получает
читать ответы (1)
Мой работодатель не платит пособие по уходу за ребенком, ФСС тоже отказывается платить, ссылаясь на то что на счету работодателя картотека отсутствует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение