Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пошлина при подаче иска

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.10.2001 в 18:59
номер вопроса №178
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир! О признании должника несостоятельным (банкротом) в арбитражный суд подается не иск, а заявление (п. 2 ст. 29, ст. 35 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)"). C заявлений о признании организаций и индивидуальных предпринимателей несостоятельными (банкротами) государственная пошлина взимается в 10-кратном размере минимального размера оплаты труда (подпункт 5 пункта 2 ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"). Следует отметить,

    исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям (ст. 5 Закона РФ "О минимальном размере оплаты труда"). Таким образом, государственная пошлина по заявлению о признании должника банкротом составляет 1000 рублей.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    01.11.2001 07:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова гос пошлина при подаче заявления в арбитражный суд о включениив реестр требованийкредиторов должника.
читать ответы (1)
Каков размер государственной пошлины за подачу иска о ликвидации юридического лица, если такой иск подает участник этого юридического лица.
читать ответы (1)
Действует ли 50 % скидка на штрафы для организаций (юридических лиц)
читать ответы (1)
Какая должна быть сумма гос. пошлины, при подаче иска на возмещение ущерба при ДТП, если сумма ущерба 31000 рублей.
читать ответы (1)
Платится ли гос пошлина при подаче иска в суд на страховую и виновника Дтп.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение