|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ставрополь
Дмитрий
17.10.2001 в 15:39
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Без согласия отца - 1 ответ адвоката консультации

Я хочу жениться на девушке с ребенком. Она уже полгода не живет с мужем совместно и в конце этой осени состоится судебный процесс по поводу развода. Будущим летом я и она хотим расписаться. Но кроме того, мы хотим поменять ее дочери (ей сейчас полгодика) фамилию и отчество (согласно моих фамилии и имени) и оформить ее удочерение мною. Скажите: возможно ли это? каким образом? Возможно ли обойтись без согласия отца дочери и как?

Заранее благодарен.

номер вопроса №17820
прочитан 8 раз
Теги: Ребенком не занимаются, Воспитание детей, Материальная помощь,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Дмитрий!Удочерение производится только в судебном порядке с согласия обоих родителей ребёнка.Если отец ребёнка не согласен,воспитанием ребёнка не занимается,не оказывает ребёнку материальной помощи,то сначала мать ребёнка в судебном порядке должна поставить вопрос о лишении отца ребёнка родительских прав.Основание: ст.ст.69,70,71,125,129,130 СК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы