Органы попечительства

Вероника, г. Санкт-Петербург
Вероника Россия, г. Санкт-Петербург
26.10.2001 в 14:38

Помогите пожалуйста правильно посчитать:

какие требования выдвинет орган попечительства и опеки в нашем случае:

квартира 4.х комнатная,

общ. пл. 92.79 м кв., жилая 62.96 м кв., прописаны быв. жена моего мужа, муж и двое наших маленьких детей.

Квартира приватизирована на бывш. Жену 2/3 и мужа 1/3.

Какой минимальной площади дожна быть наша квартира в случае размена?

Благодарю заранее за ответ.

номер вопроса №17827
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    26.10.2001 23:23

    Уважаемая Вероника!Мена или продажа с одновременной покупкой в данном случае происходит по соглашению между сособственниками и с обязательного согласия органа опеки и попечительства(ст.292 ГК РФ).Поскольку дети проживают в квартире и при переселении их условия не должны ухудшаться,то полагаю,что возражений у этого органа не будет,если дети с отцом переедут в отдельную квартиру жилой площадью близкой к 47кв.м,где на каждого из детей будет приходится приблизительно по 15,7 кв.м.При этом квартира может быть собственностью отца.Если такой вариант невозможен,то уменьшение доли в метраже обычно компенсируют передачей прав собственности на купленную квартиру детям в равных долях.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться. Как выбрать наиболее выгодный вариант по налогам в моем случае. В налоговом периоде были проданы два автомобиля, н
читать ответы (1)
Квартира 2-х комнатная, общ.пл. 60 кв. м.,куплена в браке, совместно, слиянием 2-х однокомнатных. Один общий ребенок-дочь семи лет
читать ответы (1)
В 90-х годах наши родители приватизировали 4-х комнатную квартиру (многодетная семья) только на себя, на двоих
читать ответы (1)
Я одинокая мама (в разводе) ребенку 5 лет. Проживаю у родителей и нас в квартире 4 человека общая площадь около 45 кВ. М. Могу ли я как то улучшить жилищные свои условия.
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире, в Москве. Квартира 3-х комнатная, общая площадь 66 кв.м,жилая 45 кв.м из которых 32 кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение