Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалид первой группы

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
05.11.2001 в 21:23

Сложилась следующая ситуация: в 3-хкомнатной квартире прописаны я, мой младший брат и наш отец. Инвалид первой группы. Брат не живет в квартире 10 лет - у него куплена другая квартира, где он живет со своей семьей (женой и дочерьми). Я собираюсь оформить опеку над отцом. Какие у меня появляются права и обязанности в связи с этим?

номер вопроса №17828
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.11.2001 21:31
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте, Александр. Не совсем понятно, какие права и обязанности Вас интересуют, и при чем здесь Ваш брат?

    Опеку над отцом Вы можете установить в случае, если он по решению суда будет признан недееспособным. В этом случае Вы являетесь законным представителем своего отца и совершаете от его имени все сделки (некоторые только с согласия органа опеки и попечительства). Если над отцом устанавливается попечительство в форме патронажа, то это делается по просьбе отца, и Вы как представитель можете совершать от его имени какие-либо сделки только по его просьбе. Обязанность: заботиться об отце, представлять его интересы.

    Если Вас интересует, как выписать брата, пишите на e-mail.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 3-комнатной квартире прописаны я, мой брат, мама и бабушка. Собственники - мама и бабушка. На момент приватизации я и
читать ответы (1)
Вопрос по жилищному законодательству. В 3 хкомнатной квартире прописаны я (27 лет), брат (24 года), отец и мать. Отец с
читать ответы (1)
В 3 комнатной квартире проживаем я,моя несовершеннолетняя дочь и мама. Квартиросъемщиком является мама. Квартира не
читать ответы (1)
Наш дом стоит под сносом, в квартире прописаны я,мой сын брат и сестра, я думаю в будущем продать квартиру и поделить
читать ответы (1)
В двухкомнатной муниципальной квартире прописана я, моя младшая сестра (обе совершеннолетние) и наши родители. Я вышла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение