Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опека недееспособных

Salima, г. Северодвинск
Salima Россия, г. Северодвинск
17.11.2001 в 18:32

Имеет ли право опек недееспособного, после его смерти право на жилплощадь, если прописан в данной квартире и живет в ней более 10-ти лет. А также, имеют ли право на данную жилплощадь члены семьи опекуна, также проживающие в этой квартире более 5-ти лет. На какие нормы можно сослаться в суде?

номер вопроса №17832
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 11:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    ответ на Ваш вопрос содерожиться в ч.3 ст. 54 жилищного Кодекса РФ и ст. 31-37 ГК РФ.

    Так согласно первой норме опекун при регистрации на муниципальной площиди опекаемого лица НЕ приобретает прав на данное жилое помещение, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от срока исполнения обязанностей опекуна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право коллекторы описать имущество родителей за долги сына, если он прописан в их квартире, но никакой доли в
читать ответы (1)
Имеет ли право отец проживать в квартире где прописан его ребёнок, если мы еще не развелись и он не прописан в этой квартире
читать ответы (1)
Если при жизни отец отказался от прав на ребенка имеет ли право ребенок наследовать после его смерти его пенсионный фонд
читать ответы (1)
Имеет ли право на проживание в квартире после 18 лет, ребёнок, который прописан в этой квартире с 3-х лет?
читать ответы (1)
Имеет ли право мой муж после смерти своего отца оформить наследство если он там не прописан, а прописана только мать (жена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение