|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
26.11.2001 в 10:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Документы необходимые для оформления опеки над престарелыми

Какие документы необходимы для оформления опеки над престарелым дальним родственником?

номер вопроса №17835
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие документы необходимы для оформления, Местного органа опеки и попечительства, Документы необходимые для оформления опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ч.1 ст.32 ГК РФ "опека устанавливается над малотлетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства". Такое признание может быть произведено только в судебном порядке посколько ограничивает способность физического лица своими действиями осуществлять свои гражданские права и обязанности. Контролем за исполнением решений судов по таким делам занимаются местные органы опеки и попечительства куда Вам следует обратиться.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0