Дать согласие на усыновление

Шувакин Н.В., г. Воронеж
Шувакин Н.В. Россия, г. Воронеж
26.11.2001 в 17:15

Моя бывшая жена выходит замуж. Она просит от меня дать согласие на усыновление нашего ребенка. Если я дам такое согласие, смогу ли я видеться с ребенком когда захочу или нет?

номер вопроса №17836
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    26.11.2001 22:08

    Уважаемый Николай Владимирович!После усыновления Вашего ребёнка он утрачивает с Вами личные неимущественные и имущественные права и освобождается от обязанностей по отношению к Вам и родственникам по Вашей линии.В свидетельстве о рождении будет записан другой отец,а разглашение тайны усыновления влечёт уголовную ответственность.Ребёнку может быть присвоена другая фамилия,у него будет другое отчество(если Ваше имя и имя усыновителя не совпадают).Бывшая жена и новый отец вправе запретить Вам видеться с ребёнком,уехать,не сообщив Вам адрес.Вы станете для ребёнка посторонним человеком.Без Вашего согласия и при отсутствии оснований для лишения Вас родительских прав,если Вы дееспособны и не признаны безвестно отсутствующим, не уклоняетесь от воспитания и содержания ребёнка,усыновить ребёнка нельзя.Основание: ст.ст.125,129,130,133,134,135-137,139 СК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бывшая жена хочет чтоб я отказался от ребенка алименты я плочу как положена, при отказе я так же буду их выплачивать.
читать ответы (1)
Моя БЖ (гражданский брак) хочет подать на меня в суд на алименты... Сейчас просит от меня справку о доходах
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала иск на взыскания с меня алиментов на одного ребенка. Ребенку 10 лет. Ребенка до развода материально содержал только я
читать ответы (1)
Бывший муж готов дать разрешение на усыновление нашего ребенка. Имеет ли смысл брать сейчас с него это разрешение, если я пока не состою в официальном браке с нынешним супругом?
читать ответы (1)
Получается если дать согласие на усыновление ребенка. То я для него буду никто в юридическом смысле. Но мне бы этого не хотелось.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение