Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли согласие

Виталий, г. Краснодар
Виталий Россия, г. Краснодар
04.12.2001 в 08:34

Каким образом можно усыновить ребёнка, достигшего совершеннолетия, нужно ли согласие его родного отца, который не появляется в течении 12 лет и не даёт на это разрешения.

номер вопроса №17837
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.12.2001 10:12
    отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемый Виталий, усыновить ребенка достигшего совершеннолетия нельзя.Закон запрещает такое усыновление (ст.124 СК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если один из наследников не появляется в течении полутара лет можно ли остальным вступить в права наследства.
читать ответы (1)
Возможно ли уменьшить долг за жкх если не оплачивали в течени 5 лет? Я слышала что его могут посчитать как за 3 года. Так
читать ответы (1)
В нашей квартире прописан брат, который не проживает в течении 10 лет! Хотим его выписать через суд, могу ли я потребовать
читать ответы (1)
Можно ли выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире 6 лет и сделал дарственную на свою долю на дочь.
читать ответы (1)
Как составить заявление на выплату отпускных, которые не получал в течении 10 лет и за это время ни разу в отпуске не был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение