|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221771
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Челябинск
Валерий
07.12.2001 в 10:47
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 85

Защита и право - Валерий, г. Челябинск

Пожалуйста.

Как мне оформить доверенность на себя для защиты прав и свобод моего совершеннолетнего сына.

Валерий.

номер вопроса №17840
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как мне оформить, Физические и юридические лица, Семейный кодекс РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Валерий Васильевич!

    Всё зависит от того, для чего конкретно выдаётся доверенность: на защиту каких интересов, в связи с чем, для представительства в каких органах и т.д. Общая декларативная формулировка "для защиты прав и свобод" здесь явно не подходит, поскольку с точки зрения закона и позиции государства этим вопросом призваны заниматься специально уполономоченые должностные лица и органы. Если в Вашем конктретном случае имеет место нарушение прав и свобод или создаётся угроза их нарушению, тогда следует указать в связи с чем и для защиты чего выдана доверенность. Согласно ст.185 ГК РФ "доверенностью признаётся письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ". Вот их-то и нужно указать!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?
  • Абошвили Анатолий  Михайлович
    Юрист Абошвили Анатолий Михайлович
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 12

    Уважаемый Валерий Васильевич!

    На основании ч.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ Вы являетесь законным представителем своего сына и можете выступать в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, БЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ. Вам необходимо лишь иметь документы, подтверждающие ваши родительские права - свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт, если там имеется заверенная отметка о наличии детей.

    С уважением, Анатолий Михайлович Абошвили

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы