Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 675
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Эмилия, г. Москва
Эмилия
10.12.2001 в 20:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мать одиночка вышла замуж пособие - Эмилия, г. Москва

Я мать одиночка, на которую получала пособие. В 1999 году вышла первый раз замуж. Обязана ли я была предупредить органы выплачивающие пособие? Сейчас дочери исполнилось 16 лет, и мой муж хочет ее удочерить, могут ли с меня потребовать вернуть выплаченное пособие начиная с 1999 года? C уважением, Эмилия!

номер вопроса №17842
прочитан 8 раз
Мать одиночка вышла замуж пособие - Эмилия, г. Москва Теги: ГК РФ, Заработная плата, Неосновательное обогащение,

1 ответ на вопрос по теме "Мать одиночка"

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 884

    Уважаемая Эмилия!

    Согласно п.3 ст.1109 ГК РФ "не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения...заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия...алименты и иные денежные суммы, представленные гражданину в качестве средств к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счётной ошибки". Если хотите всё же подстраховаться, звоните мне и договримся о консультации.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы