Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мать одиночка вышла замуж пособие

Я мать одиночка, на которую получала пособие. В 1999 году вышла первый раз замуж. Обязана ли я была предупредить органы выплачивающие пособие? Сейчас дочери исполнилось 16 лет, и мой муж хочет ее удочерить, могут ли с меня потребовать вернуть выплаченное пособие начиная с 1999 года? C уважением, Эмилия!

Эмилия, г. Москва
Эмилия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.12.2001 в 20:09
номер вопроса №17842
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Эмилия!

    Согласно п.3 ст.1109 ГК РФ "не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения. ..заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия...алименты и иные денежные суммы, представленные гражданину в качестве средств к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счётной ошибки". Если хотите всё же подстраховаться, звоните мне и договримся о консультации.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Адвокат Россия, г. Москва
    10.12.2001 20:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ получила гражданство в 1999 года., вышла замуж за не гражданина РФ,но совместно живем 12 лет и имеем 3 детей, дети оформлены на меня,,
читать ответы (1)
Я мать одиночка не работающая, получаю пособия в соцзащите, покупаю комнату сейчас, оформляю на ребенка, могу ли я получить вычет за покупку квартиры.
читать ответы (1)
Я мать одиночка. Второй ребенок родился в 2015 году в августе. Имею я право использовать сейчас материнский капитал для покупки дома. Т. 8-951-860-19-16
читать ответы (1)
Я мать одиночка, у меня дочь, рождённая в 2011 году, в 2014 вышла замуж за хорошего человека и в 2015 году у нас родился совместный ребёнок, теперь муж хочет усыновить (удочерить)
читать ответы (1)
Я-мать-одиночка, не работаю, получаю пособие по безработице 4900 р., пособие на ребенка 780 р. Имею долги по кредитам: в одном банке 175 тыс. р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение