|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5232
юристов
78433
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ярославль
Ольга
09.02.2002 в 19:02
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 8

Алименты неуплата - Ольга, г. Ярославль

Мой отец лишён родительских прав за неуплату алиментов. В случае его смерти буду ли я получать пенсию по утери кормильца? (мне 13 лет)

Заранее благодарна.

номер вопроса №17861
прочитан 9 раз
Теги: Буду ли я получать пенсию, Право пользования жилым помещением, Право собственности на жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии со статьей 71 Семейного кодекса РФ, ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

    Таким образом, полагаю, что при возникновени такой ситуации, Вы сможете обратиться в органы социального обеспечения для назначения Вам выплаты пенсии по утере кормильца.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы