Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли бабушка быть опекуном

Галина, г. Новосибирск
Галина Россия, г. Новосибирск
20.02.2002 в 05:18

Скажите пож может ли быть опекуном молодой человек 21 года (он является внуком бабушки-84 летней. У бабушки больше никого нет, а у него отсрочка только до апреля 2002 г.

Спасибо.

номер вопроса №17867
прочитан 14 раз
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    20.02.2002 06:49
    отзывов: 102

    Разумеется может. В соответствии с СК РФ совершеннолетний дееспособный гражданин имеет основания быть опекуном недееспособного родственника. При этом с него могут быть взысканы алименты либо по соглашению сторон, либо по суду.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста может ли ребенок поступить в школу если у родителей нет гражданства а только РВП.
читать ответы (1)
Могу ли я стать опекуном отца если у него больше никого нет. Он инвалид 3 группы.
читать ответы (1)
Может ли отец 13 летней дочери стать опекуном при гибели матери? Дочка находится у бабушке. А у отца другая своя семья!
читать ответы (1)
Моему молодому человеку 25 лет, он является опекуном своей бабушки, всвязи с этим он имеет отсрочку от армии. Если он на
читать ответы (1)
Скажите у моего молодого человека нету прописки он сидит в сизо могу ли я расписаться с ним?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение