|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7048
юристов
146641
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Заречный
Мария
26.02.2002 в 21:40
Россия, г. Заречный | Вопросов: 1

Пошлина за суд и переоформление документов при усыновлении ребенка?

Хочу задать Вам вопрос: берется ли гос. пошлина за суд и переоформление документов при усыновлении ребенка? С уважением Мария.

номер вопроса №17871
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Внесение изменений в запись акта, Акт гражданского состояния, Госпошлина при подаче заявления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Мария!В соответствии с пп.28 п.2 ст.5 ФЗ от 31.12.95г. №226-ФЗ " О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О государственной пошлине" с последующими изменениями и дополнениями от уплаты госпошлины при подаче заявления об усыновлении ребёнка заявитель освобождён.В органах ЗАГСа при регистрации перемены фамилии и отчества уплачивается госпошлина в сумме 100руб., а за внесение изменений в запись акта гражданского состояния о рождении-30% МРОТ, то есть 30 руб., за выдачу повторного св-ва о рождении-50 руб.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы