Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня 2 вопроса.1 Какие существуют возрастные ограничения для усыновителей,

Мы хотим усыновить ребенка до 3 лет из России. Живем в США. Муж американец, а у меня российское гражданство. У меня 2 вопроса.1 Какие существуют возрастные ограничения для усыновителей, и правда ли, что они разные в зависимости от области? 2 Мы хотим усыновлять без помощи агенств и посредников, что мы должны делать вначале? Лена.

Елена, г. Киров
Елена Россия, г. Киров
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2002 в 02:27
номер вопроса №17893
прочитан 150 раз
Вместе с темой "Возрастные ограничения" также ищут: Возрастные ограничения в кинотеатрах
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Поскольку Вы являетесь гражданкой РФ, а муж иностранцем согласно ст. 165 СК РФ при усыновлении будет действовать порядок, установленный законодательством России, если иное не установлено международными согалшениями. Насколько мне известно на данный счёт США и РФ соглашений не заключали. Возрасного ценза не существует для усыновителей. Согасно ст.127 СК РФ он не должен быть недееспособныи или оганиченно дееспособным, лишённым родительских прав, по состоянию здоровья он должен иметь возможность осуществлять свои родительские обязанности, иметь достаочный доход и жильё, не иметь судимостей за умышленные преступления против жизни и здоровья граждан и т.д. Что касается Вашего стремления обойтись без посредников, то законы РФ запрещают посредническую деятельность при усыновлении, но без юридической помощи Вам не обойтись, поскольку усыновление будет осуществлять суд по смету нахождения ребёнка. Будет нужна помощь, свяжитесь со мной по эл. почте.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    03.04.2002 22:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в северный стаж? Вместе с декретным отпуском у меня получилось 15 лет северного стажа.
читать ответы (1)
У меня в июле истекает отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. А в саду мест нет (официально), а не официально есть
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим усыновить ребенка до 3 месяцев, скажите пожалуйста мне положен декретный отпуск и выплаты за него? Спасибо.
читать ответы (1)
Хотим получить пособие на ребенка до 3 лет из полной малоимущей семьи. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж у меня генеральный директор он
читать ответы (1)
Хотим получить пособие на ребенка до 3 лет из полной малоимущей семьи. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж у меня генеральный директор он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение