Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли нам отказать в удочерении по причине, что наш брак не зарегистрирован.

Елена, г. Можайск
Елена Россия, г. Можайск
03.04.2002 в 17:05

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет удочерить мою дочь от первого брака (с сохранением моих правоотношений с дочерью).

Согласие отца ребенка имеется. Могут ли нам отказать в удочерении по причине, что наш брак не зарегистрирован.

Спасибо.

номер вопроса №17894
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.04.2002 19:38
    отзывов: 347 Личная консультация

    Вам откажут в удочерении по причине, что ваш брак не зарегистрирован, это запрещено нормами Семейного кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мой муж прописан в доме своих родителей. Отец умер. Мать считается хозяйкой. Мой муж
читать ответы (1)
Мой муж, с которым я в браке 7 лет, хочет удочерить мою дочь от первого брака, её отец уже дал письменное согласие в органы
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я мать одиночка в браке не состояла имею дочь. Я инвалид 3 группы, живем на одну пенсию
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. С мужем не живем давно, но еще не в разводе. Будет ли он иметь право на жилье по МК
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моему мужу 24 года. У него была отсрочка от армии до мая 2005 года по причине того,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение