|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5778
юристa
55641
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Киров
Елена
04.04.2002 в 03:16
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Усыновление ограничения - Елена, г. Киров

У меня 2 вопроса. В законе об усыновлении написано, что возраст усыновителя не ограничен. И тем не менее в регионах для департамента опеки написан указ, чтобы они учитывали возраст. Мне 33 года, а моему муже 53. Как вы думаете, придерутся они к нам из за возраста при усыновлении ребенка до 3 лет или нет? А второй вопрос такой. Опять же по закону посредников быть не должно. Но могу ли я кого то попросить помочь за меня сходить в отдел опеки и взять все необходимые бумаги. Мне они перешлют их сюда в Америку, и я вместе со всеми готовыми документами вышлю им в отдел. А иначе мне надо приехав туда и заполнив заявление ждать 15 дней / если еще не праздники какие нибудь и отпуска/, чтобы мне дали направление в дом ребенка. А мы не сможем так надолго приехать.

номер вопроса №17895
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как вы думаете, Органы опеки и попечительства, Органы опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Елена!

    Отказ в усыновлении из-за возраста можно обжаловать в судебном порядке. Как я Вам уже сообщал, закон не предусматривает возрастного ценза. Что касается Вашего поручения знакомым насчёт документов, которые они могут взять в органах опеки и попечительства, то здесь надо действовать через знакомых, работающих в этом комитете. Просто так могут и не дать, более того можете настроить чиновником против себя. Желаю успеха!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы