Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Амнистия вопросы

Цедич В.Т., г. Красноярск
Цедич В.Т. Россия, г. Красноярск
22.04.2002 в 20:28

В связи с последней амнистией у меня такой вопрос: там написано, что освобождению от наказания подлежат жены инвалидов 1-2 групп. А вот у меня сидит сын, он попал в аварию и получил за это три года. Я инвалид первой группы (рассеянный склероз, церебральная форма, парапарез нижних конечностей), с женой разведен с 1985 года, за мной все время ухаживал сын. Можно ли как-то ему тоже под амнистию попасть? Я себя совершенно обслуживать не могу, а он сейчас на поселении в поселке. Куда мне обратиться и есть ли такой закон, чтобы его амнистировали?

номер вопроса №17903
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2002 22:17
    отзывов: 4 Личная консультация

    По амнистии осовбождаются определенные категории на этот раз только женщин и несовереннолетних. На взрослых мужчин последняя амнистия не распространяется. Ваш сын может обратиться к руководству колонии-поселения с заявлением об условно-досрочном освобождении после 6 месяцев пребывания там.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с тем что у меня есть задолженность по алиментам, удерживают 70% от зарплаты. Против этого ничего не имею, но на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос после смерти отца кому переходит доля квартиры, если по 1/2 доли квартиры написанобыло на отца и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Наша хорошая знакомая (человек в преклонных годах и инвалид 2-й группы.) намеревается завещать мне
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моего старшего родного брата посадили в тюрьму, он инвалид 2 группы, родителей у нас нет. Живем мы
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: сын оформил ипотеку на строящуюся квартиру, в долях по 1/2 оформили на нас с сыном. Жена сына находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение