Должен ли муж выплачивать алименты после достижения совершеннолетия, если дочь поступит в ВУЗ на очную форму обучения?

Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
22.04.2001 в 10:59
номер вопроса №17910
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    22.04.2001 11:23

    Уважаемая Аста!

    В соотвествии со ст.80 Семейного Кодекса РФ алиментные обюязательства родителя ограничены достижением ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет. Таким образом законодатель ограничил срок принудительного (обязательного) содержания родителем ребенка), однако при наличии согласия, законодатель предусмотрел, что родители могут заключить соглашение об уплате алиментов (глава 16 СК РФ) которым продлевают сроки выплаты алиметов, в том числе и до окончания обучения по дневной форме обучения. При этом условия соглашения об алиментах не должно ухудшать права ребенка на получение содержания от отца предусмотренное главой 13 СК РФ

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочь поступила в вуз на коммерческой основе, но проучившись 2 года бросила учёбу.прошло более 2 лет. она сейчас живёт в другом городе, могут ли родители забрать документы из вуза?
читать ответы (1)
Дочери исполнилось 18 лет в мае 2011 г. Выплаты закончились. Сей час поступает в ВУЗ на очное. А как потом
читать ответы (1)
Моя сестра получала пенсию до 18 лет то есть до 30 мая текущего года? Теперь она учится в ВУЗе на очном отделении можем ли мы рассчитывать на пенсию
читать ответы (1)
Если дочь поступит в ВУЗ, будет ли платиься пенсия по потери кормилца.
читать ответы (1)
Мне 18 лет и я закончу учиться в феврале, но в сентябре собираюсь поступать в ВУЗ до сентября мне будут платить пенсию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение