Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каком случае отец может отсудить ребенка у матери.

Ольга
Ольга
Рейтинг:  0 0 место
23.04.2001 в 02:54
номер вопроса №17911
прочитан 4713 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Основной источник разрешения данного вопроса СК РФ, что же там прописано? Ст. 24. рассматривает вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака: 1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, … (Если нет соглашения), то п. 2. обязывает суд

    определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. Теперь уточним вышесказанное, а именно: В случае, когда соглашения не имеется или в нем нарушены интересы детей или одного из супругов, суд на основании данных, полученных в судебном заседании, и представленных доказательств обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. При этом суд исходит только из интересов ребенка, причем при решении

    вопроса о его проживании учитывается мнение ребенка, достигшего 10 лет. п.3 ст.65 указывает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом

    суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Теперь Вы понимаете, что существуют два варианта решения данного вопроса, Первый, это согласие супругов и Второй, это доказывание в суде, что дети должны остаться с Вами, т.к. с Вами им будет лучше и Вы можете дать им немного больше, чем просто содержать их. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

    23.04.2001 06:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях отец может забрать ребенка к себе на воспитание полностью? Если у бывшей нет площади для проживания, можно ли забрать ребенка себе через суд?
читать ответы (1)
Пожалуйста при каких обстоятельствах отец может отсудить ребенка у матери, ребенку 1,5 года.
читать ответы (1)
В каком случае отец (бывший муж) может отсудить ребенка у матери?
читать ответы (1)
При каких условиях отец может отобрать ребенка у матери?
читать ответы (1)
В каких случаях и в каком законе это прописано, отец может забрать ребенка у матери, при условии, что ребенок еще на грудном вскармливании и с отцом ребенка не зарегистрированы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение