Алименты бывший выплачивать

Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
22.04.2001 в 12:40

Мой бывший муж выплачивает алименты дочери, но в очень малой сумме. Он работает пожарным. Муж сожительствует с женщиной. Они имеют доход дополнительный от торговли продуктами, от продажи меда (держат пасеку), но все патенты оформлены на его сожительницу, Имею ли я право взимать алименты с его дополнительного дохода?

номер вопроса №17912
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    22.04.2001 16:04

    Уважаемая Астра!

    В описанной Вами ситуации фактически доход от пасеки получает сожительница бывшего супруга, так что ваш ребенок не имеет ни каких прав на продукт ее труда.

    В данной ситуации Вы вправе в соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ, если расходы на содержание ребенка возросли обратиться в Суд вынесший решение с заявлением об увеличении алиментов, при это мбудет необхолдимо доказать что отец ребенка имеет дополнительный доход (факты реализации меда в режиме продавца) или расходы вызваны необходимостью лечения, обучения и т.п. уважительными причинами.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж выплачивает алименты в размере 1/4 от всех доходов. Он планирует продать квартиру, приобретённую до брака
читать ответы (1)
Мой БМ выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 от заработка. Недавно у него родился второй ребенок, которому он выплачивает 1/6 от заработка
читать ответы (1)
Мой бывший муж выплачивает алименты на дочь в размере 1/6, недавно узнала что он еще получает ежемесячно пособие как участник боевых действий в Чечне
читать ответы (1)
Мой бывший муж выплачивает алименты на ребёнка в размере 1/4 части от официальной зарплаты, что составляет 2000 руб., и знаю что он зарабатывает намного больше.
читать ответы (1)
Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка в сумме 2500 руб. его фактическая заработная плата гораздо больше чем 10 000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение