Можно-ли взыскать алименты с неофициальных доходов?

Ольга
23.04.2001 в 02:44
номер вопроса №17914
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    23.04.2001 06:32

    Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841.

    Кроме того, в Семейном кодексе РФ есть ст. 112, согласно которой можно обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, и на иное имущество лица, обязанного уплачивать алименты.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли взыскать алименты с ответчика за период до подачи заявления на алименты?
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с мужа с дохода от продажи квартиры? У нас двое детей, старшая дочь учится в университете, младшая будет поступать, алименты платит в сумме 830 руб.
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка на мать ребенка до 3 лет если брак не был зарегистрирован?
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с мужчины, с которым не были в официальном браке и в графе ОТЕЦ в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк?
читать ответы (1)
Можно ли взыскать алименты с доходов от договоров подряда, которые носят непостоянный характер?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение