Алименты выплачивать

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.04.2001 в 18:04

Мужчина в разводе 7 лет. Все года не выплачивал алименты, так как по устной договоренности много проводил времени с ребенком и тратил деньги на ребенка в достаточном обьеме. Теперь после семи лет бывшая жена требует ей выплаты аллиментов за все года когда были в разводе. Вправе ли она их требовать?

номер вопроса №17916
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    24.04.2001 06:37

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-летнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне действовать? В течении года не получаю алименты, так как должник работает в организации которая идет к банкротству, зарплату им якобы не платят.
читать ответы (1)
С мужем мы в разводе, он уже больше полугода не выплачивать алименты ни на меня ни на дочь, могу ли я подать заявление на лишение его отцовства?
читать ответы (1)
В течение 7 лет бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист на взыскание алиментов выдан судом г. Казани
читать ответы (1)
На протяжении 7 лет бывший муж не выплачивает алименты и не общается с ребёнком. Могу ли я подать на лишение родительских прав в другом регионе, т
читать ответы (1)
Выплачивал алименты на ребенка по устной договоренности с женой. Исполнительный лист находился на руках у жены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение