Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец платить

Наталья, г. Обнинск
Наталья Россия, г. Обнинск
26.04.2001 в 17:49

Если мне есть уже 18 лет, но я еще обучаюсь в Государственном Вузе, должен ли отец платить мне алименты.

номер вопроса №17919
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.04.2001 17:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ если между родителями не достигнуто соглашение об уплате алиментов, то по иску родителя с которым остался ребенок, с другого взыскиваются алименты до достижения ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет. уплату алиментов после 18 лет можно предусмотреть только в соглашении об уплате алиментов. Таким образом вне зависимости от обучения ребенка, если последнему исполнилось 18 лет, то обязанность по содержанию (материальному) считается исполненной.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли отец платить кроме алиментов другие выплаты, уплачиваемые по квитанции-музыкальная школа, развивающие студии,
читать ответы (1)
Сохраняется ли выплата опекунского пособия после 18 лет, если я буду учиться в государственном вузе на очном бюджетном
читать ответы (1)
Я многодетная мама, хотя старшему ребенку 24 марта исполнилось 18 лет, но он еще обучается в школе, мы теперь по
читать ответы (1)
Муж платит алименты на ребенка от 1 брака 1/4 дохода, моего ребенка он усыновил, но мне в алиментах отказали, т. к мы
читать ответы (1)
В январе 2014 г. сыну исполниться 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе. Положены ли ему алименты после 18 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение