Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наши законы

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
04.02.2002 в 08:42

Рада буду услышать совет специалистов. Мои знакомые несколько лет назад приехали из Молдавии на заработки и некоторое время оформляли временную прописку. Ребенок уже шесть лет учится в Санкт-Петербургской школе. Какая юридическая возможность у моих знакомых приобрести площадь в нашем городе? Каковы наши законы в этом случае? Спасибо.

номер вопроса №1792
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.02.2002 09:33
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Гражданин любого государства может приобрести квартиру на территории России. Возможность у Ваших знакомых такая же, как у всех. А вот зарегистрироваться в квартире можно будет при условии получения вида на жительство - разрешения на постоянное проживание в России. Факт имевшей место регистрации по месту пребывания и факт обучения в школе ребенка, правового значения не имеет.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте добры подсказать по вопросу,... мужчина 8 лет назад выехал из Армении на заработки в Россию. Русский, но паспорт
читать ответы (1)
Моя знакомая несколько лет назад взяла в кредит с мужем на квартиру, кредит оформлен на него. Она уже выехала с квартиры
читать ответы (1)
Моя мама 3 года назад приехала из Казахстана в Украину и сейчас проживает у меня. Оформили ей свидетельство о постоянном
читать ответы (1)
Моя невеста несколько лет назад приехала из Узбекистана. Имеет российское гражданство, что подтверждает бумажка, выданная
читать ответы (1)
Знакомая 8 лет назад приехала из Молдавии в РФ. Загран паспорт просрочен и утерян. Из документов только ее свидетельство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение