|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5802
юрист
78579
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
Лидия
26.04.2001 в 20:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Взыскание алиментов с отца ребенка

Алименты - Лидия, г. Москва

Бывший муж уехал на ПМЖ в Канаду.

Наша общая дочь 8 лет осталась со мной.

При разводе алименты не оформляли - тогда я не ожидала, что он уедет из России и прервет всяческий контакт с ребенком и со мной. Что мне делать чтобы оформить алименты?

номер вопроса №17920
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Взыскание алиментов с отца ребенка, Исполнение решения суда, Взыскание алиментов с отца,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титаева Анна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 9

    Обратиться в суд по месту своего жительства с иском о взыскании алиментов с отца ребенка. в результате Вы скорее всего получите решение в свою пользу. А вот как исполнить его на территории Канады - вопрос. к сожалению, у меня нет информации заключен ли у России (или СССР) договор с Канадой о правовой помощи по гражданским делам ( по уголовным есть) и предусматривает ли он взаимное исполнение решений судов по алиментным обязательствам. Если нет - все плохо. Придется обращаться в канадский суд. Впрочем, если у него есть еще имущество на территории РФ можно попытаться обратить взыскание на него.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы