Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты более

Мой бывший супруг вот уже более 4 лет не платит алименты по исполнительному листу. В конце июля судебным приставом-исполнителем было вынесено определнеи о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ. После ознакомления с определением мой бывший супруг оплатил небольшую часть задолженности. Последняя оплата была в конце августа. Сейчас в отделении милиции, которое занимаестя возбуждением дела говорят, что недостаточно оснований для возбуждения. Так ли это? И второй вопрос - предусмотрено ли ст. 157 лишение свободы? Слышала, что эта мера пресечения была отменена. Кем и когда?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2001 в 14:14
номер вопроса №17945
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лишение свободы санкцией ст. 157 УК РФ не предусмотрено. С принятием нового УК в 1997 году эта статья было изменена. Единственным наказанием, применяемым на сегодняшний день и предусмотренным санкцией статьи, являются исправительные работы на срок до одного года.

    Статья карает за "Злостное" уклонение. Злостным уклонением от уплаты алиментов признается систематическая неуплата... после предупреждения судебного пристава, либо предоставление фиктивных документов, ложных сведений и доходах или другие обманные действия.

    С уважением В.А. Артемов

    17.11.2001 02:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж не платит алименты по исполнительному листу и уклоняется от их уплаты уже более 4 лет. Приставы ОДИН раз брали с него роспись о том, что о
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты, есть исполнительный лист, заведено дело у судебных приставов. Хочу обратиться в суд для индексации и начислении пе
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Мой дядя уже более 5 лет не платит алименты своему ребенку. В 2010 году на него было создано исполнительное производство по уплате алиментов + пени.
читать ответы (1)
Бывший муж платил алименты по исполнительному листу в размере 1\4 части от заработка. С января 2013 стал присылать алимены из расчета 1\4 от минимальной оплаты труда, т.
читать ответы (1)
Бывший муж не платил алименты по исполнительному листу. Дочери сейчас 21 год. Могу ли я потребовать через суд оплатить долг по алиментам. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение