Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста продолжается ли выплата алиментов после совершенолетия ребенка,

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
02.08.2001 в 12:27

Пожалуйста продолжается ли выплата алиментов после совершенолетия ребенка, при условии что он поступил учиться в ВУЗ на дневное отделение? Если да, то на основании какого закона?

номер вопроса №17949
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2001 12:38
    отзывов: 36 Личная консультация

    Нет. После совершеннолетия ребенок может сам подать в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2001 00:09
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В соответствии со ст.85 ч.1 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособгых детей, нуждающихся в помощи. Учеба ребенка после 18 лет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ и не влечет права на получение алиментов. Учеба в высших учебных заведениях на дневной форме обучения является правом, а не обязанностью ребенка. Если Ваша семья не может себе этого позволить, ребенку следует изменить форму обучения и устроиться на работу. К сожалению, ни мать, ни отец, не должны содержать ребенка после его совершеннолетия.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне подать на алименты если мне уже исполнилось 18 лет, и я учусь в вузе на дневном отделении на бюджетной основе?
читать ответы (1)
Со своим мужем я не разведена, но он платит мне алименты. Могут ли его забрать в армию? Если да,то на какие алименты
читать ответы (1)
Сосед строит баню в 6 метрах от моего дома. Нарушает ли он санитарные нормы? Земля ИЖС. Если да, то на какой СНиП ссылаться
читать ответы (1)
Мой муж гражданин израиля; оформляем ему рвп в россии. Нужна ли справка о несудимости, и если да,то требуется апостиль
читать ответы (1)
Ребенку 20 лет. Она учится в ВУЗе на дневном отделении, платно. Может ли она подать заявление в суд на дополнительное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение