Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мужа? Существует ли какой-нибудь срок,

С мужем развелись 2 года назад, он выписался из квартиры. Квартиру купила я,есть некоторые финансовые док-ты об этом, приватизирована, по документам - я единоличный владелец. Со мной прописан наш сын 6 лет. Хочу подать на алименты, но муж в этом случае угрожает подать на раздел имущества, т.к. квартира куплена в браке. Считается ли она совместно нажитым имуществом, и могу ли я подать на алименты, не боясь угроз бывш. Мужа? Существует ли какой-нибудь срок, через который его притязания на имущество после развода не являются действительными? Бывш. муж после этого 2-й раз женился, есть ребенок от 2-го брака.

НикитА, г. Екатеринбург
НикитА Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2001 в 15:55
номер вопроса №17950
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ, общий срок исковой давности устанавливается в три года. Квартира, если она приобретена в период брака и сделка не являлась безвозмездной, является совместно нажитым имуществом супругов, и иск о разделе совместно нажитого имущества можно подать в течение трех лет с момента расторжении брака (он может это сделать и потом, но ему придется доказывать уважительность пропуска срока исковой давности). Требования о взыскании алиментов можно заявить в суд в любой момент до достижения Вашим ребенком восемнадцати лет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2001 19:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем развелась 2 года назад. Дети остались со мной. Год назад на фоне стресса попала в больницу с диагнозом шизофрения. Мужу не запрещала встречатся с детьми.
читать ответы (1)
С мужем развелась 4 года назад. Есть общий ребёнок (6 лет) Я хочу лишить его родительских прав. Алименты он не платит, в воспитании не участвует
читать ответы (1)
С мужем развелись 2 года назад, от совместного брака имею сына 8 лет. Вся проблема что он проживает в Дублине и я не знаю куда мне направить исполнит
читать ответы (1)
С мужем развелась 2 года назад, общий ребенок, уехала с сыном в другой город, у нас сейчас временная прописка, сын ходит в школу, жилье снимаем, три комн.
читать ответы (1)
С мужем развелась 2 года назад. Сейчас проживаю со вторым мужем, мы не зарегестрированы. На данный момент жду 3 ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение