Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнительный лист находится в суде.

Екатерина, г. Брянск
Екатерина Россия, г. Брянск
07.08.2001 в 14:19

Помогите, пожалуйста с ответом на следующий вопрос: Как рассчитывается задолженность по аллиментам, если бывший супруг не работает уже 4 месяца. Исполнительный лист находится в суде.

номер вопроса №17952
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2001 17:47
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! На мой взгляд, задолженность не может рассчитываться, так как не с чего.

    В этом случае есть другой выход: подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и затем взыскать сумму, не полученную вами за 4 месяца.

    В соответствии со ст. 83 СК Российской Федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2004 года бывший муж обязан по суду выплачивать алименты. Платит не регулярно. Один раз в 4 месяца не более 500 рублей
читать ответы (1)
Я работаю по трудовой книжке. Официально. Вопрос: могу ли я уйти в декрет отработав всего 3-4 месяца.
читать ответы (1)
Что будет мне если я продлю миграционнку? Мой бывший муж с России, он не плотет алименты уже 4 месяца.
читать ответы (1)
Здравтсвуйте! Купил б/у авто в аванте, но так как возникли проблеммы не поставил на учет уже 4 месяца, сейчас хочу продать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, если я меняюсь с женой отпуском по уходу за ребенком (она в нем уже 2 месяца), тоесть жена выходит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение