Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли ребенок 17 лет подать на своего отца в суд если отец не платит алименты по исполнительнлому листу на его содержание

Вероника, г. Санкт-Петербург
Вероника Россия, г. Санкт-Петербург
13.08.2001 в 13:24
номер вопроса №17957
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 13.08.2001 16:45
    отзывов: 28 Личная консультация

    Уважаемая Вероника! Нет, не может. В соответствии со ст. 32 ГПК РФ гражданская процессуальная дееспособность (способность осуществлять свои права в суде) возникает с 18 лет. Защиту прав несовершеннолетних в суде осуществлют законные представители несовершеннолетних - родители, усыновители, попечители.

    Королева Наталья Сергеевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 17 лет, подала на выплату алиментов в 1998 г,с этого времени по настоящее я не получала алименты вообще. В
читать ответы (1)
Если отец не платит алименты, приставы якобы не могут его разыскать, он не является на их вызовы, с какой стати я должна
читать ответы (1)
Мы подали на своих арендаторов в суд за неуплату арендной платы. У нас есть договор аренды, но нет передаточного акта.
читать ответы (1)
Может ли девочка 17 лет подать на алименты на мать?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на свою жену в суд, если она воспользовавшись моим отсутствием при помощи родителей, забрала свои и часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение