Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

Воронова Лариса Валентиновна, г. Москва
27.08.2001 в 11:25

Скажите пожалуйста, как мне оформить алименты на ребенка от бывшего мужа, если: 1) мы развелись 08.04.1997, до этого я не подавала на раздел имущества и на алименты, т.к. он обещал обеспечивать нашего ребенка (1995 г.р.);2)если бывший муж скрывает свое место проживания. Прописки и место работы, но по расскахам наших общих знакомых у него бизнес по пролдаже недвижимости и салон красоты 3) если он уже 2 месяца вообще не дает о себе знать. Помогите, пожалуйста.

номер вопроса №17960
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2001 12:00
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с семейным законодательством до достижения ребенком 18-летнего возраста Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа алиментов на его содержание. Если Вам не известно место жительства Вашего бывшего мужа, то в соответствии со ст. 118 ГПК РСФСР Вы в качестве истицы можете обратиться в суд по месту своего жительства, указав при этом адрес ответчика - известное Вам последнее место жительства Вашего бывшего мужа. При исполнении судебного решения по указанной категории дел на службу судебных приставов возложены обязанности производить розыск как должника, так и его имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака если бывшая жена живет в Новокузнецке, а от второго брака у
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на ребенка, если он находится за границей у сестры, чтобы она смогла
читать ответы (1)
Как правильно оформить алименты на ребенка, если бывший муж оформлен на работе на минималку, но сам он говорил что получает
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как отказаться от алиментов на ребенка? Какие документы для этого необходимы? Ребенок рожден вне брака
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно оформить алименты на ребенка если бывший муж выплачивает только 1500 в месяц, но я знаю что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение