Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты ли можно

Раиса, г. Челябинск
Раиса Россия, г. Челябинск
16.08.2001 в 09:48

Можно ли лишь мужа при разводе право на жилье в счет алиментов. Он нигде не работает боюсь, что алиментов мы не увидим. Нашу однокомнатную квартиру очень тяжело разменять.

номер вопроса №17962
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.08.2001 10:09
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Лишить права проживания, тем более в счет алиментов нельзя. Алименты предоставляются НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. Выселить вашего бывшего мужа также вряд ли удастся. В соответствии со статьей 83 СК Российской Федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выписать брата из муниципального дома, если он ведет аморальный образ жизни (нигде не работает, за коммунальные
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли мой муж при разводе право на квартиру, если собственники квартиры мои родители?
читать ответы (1)
Квартира перешла мне по наследству от матери. Имеет ли мой муж при разводе право на квартиру?
читать ответы (1)
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он не платит алименты в течение 6 лет?
читать ответы (1)
Есть ли у меня хоть какие-то права? Мы живем в 3-х квартире (я, дочь-13 лет, муж). 1/4 часть квартиры была подарена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение